Systemprüfung fehlgeschlagen!
Diese Website verwendet JavaScript.
In Ihrem Browser ist dies nicht aktiviert.
 

Ansprechpartner

Dr. Petra Kukuk

Abteilungsleiterin
Telefon: 03681 362-151
Telefax: 03681 362-440
E-Mail: kukuk@suhl.ihk.de

Corinna Heller

Prüfwesen
Telefon: 03681 362-113
Telefax: 03681 362-440
E-Mail: heller@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Prüfungsorganisation gewerblich-technische Berufe
  • Prüfungsorganisation Fortbildungsprüfungen
  • Prüferbetreuung
  • Widerspruchsbearbeitung
  • Gebührenbearbeitung

Carola Henn

Administration Ausbildungs- und Umschulungsverträge
Telefon: 03681 362-163
Telefax: 03681 362-440
E-Mail: henn@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Sachbearbeitung für kaufmännische, gewerblich-technische und gastgewerbliche Berufe
  • Bearbeitung von Lösungen und Änderungen
  • Beratung von Ausbildungsbetrieben
  • BABV online

Carmen Klotz

Aus- und Weiterbildungsberatung
Telefon: 03628 6130-516
Telefax: 03628 6130-512
E-Mail: klotz@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Ausbildungsberatung für die Region Ilm-Kreis
  • Eignungsfeststellung
  • Schlichtungsausschuss
  • Weiterbildungsberatung
  • Lehrgänge und Seminare

Heidi Leistner

Aus- und Weiterbildungsberatung
Telefon: 03675 7506-255
Telefax: 03675 7506-250
E-Mail: leistner@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Ausbildungsberatung für die Region Sonneberg
  • Eignungsfeststellung
  • Schlichtungsausschuss
  • Weiterbildungsberatung
  • Lehrgänge und Seminare

Constanze Linke

Ausbildungsberaterin
Telefon: 03681 362-161
Telefax: 03681 362-440
E-Mail: linke@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Ausbildungsberatung für die Regionen Schmalkalden-Meiningen und Suhl
  • Eignungsfeststellung
  • Umschulungsmaßnahmen
  • Teilqualifikation
  • Schlichtungsausschuss
  • BABV online

Rebekka Steiner

Prüfwesen
Telefon: 03681 362-323
Telefax: 03681 362-440
E-Mail: steiner@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Prüfungsorganisation in kaufmännischen Berufen
  • Prüfungsorganisation AEVO-Prüfung
  • Prüferbetreuung
  • Widerspruchsbearbeitung
  • Gebührenbearbeitung

Ulrike Szelinsky

Prüfwesen
Telefon: 03681 362-172
Telefax: 03681 362-440
E-Mail: szelinsky@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Prüfungsorganisation in Handels-, Dienstleistungs- und kaufmännischen Berufen
  • Prüfungsorganisation Fortbildung
  • Prüferbetreuung
  • Widerspruchsbearbeitung
  • Gebührenbearbeitung

Marie-Josephine Ulbrich

Prüfwesen
Telefon: 03681 362-157
Telefax: 03681 362-400
E-Mail: ulbrich@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Prüfungsorganisation in gastgewerblichen und gewerblich-technischen Berufen
  • Prüferbetreuung
  • Widerspruchsbearbeitung
  • Gebührenbearbeitung

Jan Wallstein

Ausbildungsberater
Telefon: 03675 7506-256
Telefax: 03675 7506-250
E-Mail: wallstein@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Ausbildungsberatung für die Regionen Hildburghausen und Sonneberg
  • Eignungsfeststellung
  • Unterstützung bei administrativen Fragen der Ergänzungsausbildung
  • Berufsorientierung
  • Lehrstellen- und Praktikumsbörse
  • Schulkontaktpartner der IHK Südthüringen
  • Projekt "Digitales Schwarzes Brett"

Lisa Weisheit

Sekretariat
Telefon: 03681 362-152
Telefax: 03681 362-440
E-Mail: weisheit@suhl.ihk.de