Systemprüfung fehlgeschlagen!
Diese Website verwendet JavaScript.
In Ihrem Browser ist dies nicht aktiviert.
 

Ansprechpartner

Dr. Petra Kukuk

Abteilungsleiterin
Telefon: 03681 362-151
Telefax: 03681 362-440
E-Mail: kukuk@suhl.ihk.de

Antje da Silva Santos

Referatsleiterin Weiterbildung
Telefon: 03681 362-425
Telefax: 03681 362-400
E-Mail: santos@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Weiterbildungsberatung
  • Firmenschulungen
  • Seminare für Führungskräfte
  • Begabtenförderung

Marian Göbel

Weiterbildungsberatung | IT
Telefon: 03681 362-426
Telefax: 03681 362-400
E-Mail: goebel@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • EDV-Workshops und Lehrgänge
  • Sachkundeprüfung Bewachungsgewerbe
  • Unterrichtung im Bewachungsgewerbe

Kerstin Katzschmann

Sekretariat Bildungszentrum
Telefon: 03681 362-421
Telefax: 03681 362-400
E-Mail: katzschmann@suhl.ihk.de

Carmen Klotz

Aus- und Weiterbildungsberatung
Telefon: 03628 6130-516
Telefax: 03628 6130-512
E-Mail: klotz@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Ausbildungsberatung für die Region Ilm-Kreis
  • Eignungsfeststellung
  • Schlichtungsausschuss
  • Weiterbildungsberatung
  • Lehrgänge und Seminare

Heidi Leistner

Aus- und Weiterbildungsberatung
Telefon: 03675 7506-255
Telefax: 03675 7506-250
E-Mail: leistner@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Ausbildungsberatung für die Region Sonneberg
  • Eignungsfeststellung
  • Schlichtungsausschuss
  • Weiterbildungsberatung
  • Lehrgänge und Seminare

Katrin Pertig

Referent Weiterbildung - Aufstiegsfortbildung
Telefon: 03681 362-427
Telefax: 03681 362-400
E-Mail: pertig@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Aufstiegsfortbildung
  • Begabtenförderung
  • Weiterbildungsberatung

Sabine Then

Weiterbildungsberatung
Telefon: 03681 362-116
Telefax: 03681 362-400
E-Mail: then@suhl.ihk.de
Tätigkeitsfelder
  • Ausbildung der Ausbilder
  • Seminare und Lehrgänge
  • Existengründerlehrgänge

Lisa Weisheit

Sekretariat
Telefon: 03681 362-152
Telefax: 03681 362-440
E-Mail: weisheit@suhl.ihk.de